Состоялась презентация автоматических выключателей ДКС

05.07.2021

16 июня состоялось долгожданное событие – мы официально представили нашим клиентам новую линейку автоматических выключателей YON (подробнее узнать о новинке вы можете на промостранице: https://yon.dkc.ru/. О новинках подробно рассказал директор по продуктовому маркетингу компании ДКС Руслан Ахмедшин. В своей презентации он поведал об ассортименте новой линейки. Запись презентации можно посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=t4PFzyM-3QY.

Название линейки не случайно. Логотип и название YON визуально и по смыслу состоит из двух частей - букв Y и On.

Y – Буква Y была выбрана за сходство с символом автоматического выключателя в электротехнических схемах.

ON – несмотря на то, что основной функцией этой линейки является разрыв цепи при нештатных ситуациях, пользователи все же чаще будут видеть продукт включенным. ON – общепризнанный знак включения. При этом буква О стилизована под чуть повернутый знак кнопки включения / выключения.

В линейку YON вошли следующие продукты:

  • Модульное оборудование
  • 1)     Автоматические выключатели (отключающая способность от 6 kA, номинальный ток от 1 до 63 А (решения для промышленного применения – на ток до 125 А).

    2)     Устройства дифференциальной защиты

  • Автоматические выключатели в литом корпусе (номинальный ток до 1600 А) с возможностью удаленного управления
  • Воздушные автоматические выключатели (номинальный ток до 6300 А) с возможностью удаленного управления
  • Блоки автоматического ввода резерва с секционным автоматическим выключателем и без него

Также в линейку войдут реле, модульные и магнитные контакторы, выключатели, реагирующие не на ток перегрузки, а только на короткое замыкание.

Подробнее о продуктах линейки YON можно будет узнать из технического каталога, который скоро появится на сайте ДКС. Новые автоматические выключатели уже добавлены в последнюю версию ПО для автоматического проектирования распределительного оборудования низкого напряжения RAM cube. Чтобы создавать проекты с использованием продукции YON, скачайте последнюю версию программы в разделе сайта "Программное обеспечение ДКС": https://www.dkc.ru/ru/support/software/.

Все выключатели полностью произведены в России. Это означает, что ДКС может гарантировать стабильное качество своей продукции – это возможно благодаря системе менеджмента качества, самостоятельному проведению испытаний и сертификации продукции, а также НИОКР – разработке электротехнической продукции совместно с другими компаниями. Продукция будет храниться на собственных складах ДКС и отгружаться силами сотрудников компании. Это позволит обеспечить высокий уровень сервиса и быструю доставку продукции.

Автоматические выключатели органично дополняют ассортимент продукции для систем распределения электроэнергии, позволяя клиентам компании ДКС собирать разнообразные комплексные решения на основе продукции одного производителя. Причем решения эти базируются на стандарте ГОСТ IEC 61439, введенный для повышения уровня безопасности оборудования и четко регламентирующий ответственность производителя, сборщика и пользователя НКУ. Этот стандарт разработан Техническим Комитетом 331 ФА "Росстандарт" при непосредственном участии компании ДКС.

Продажи оборудования, входящего в состав новой линейки, начнутся с 1 августа, а уже с 1 июля можно будет сделать предварительный заказ через дистрибьюторов ДКС. Для заказа будут доступны модульные автоматические выключатели (кроме УЗО), все автоматические выключатели в литом корпусе, воздушные автоматические выключатели на токи до 4000 А, блоки автоматического ввода резерва. До конца 2022 года планируется начать продажи полного ассортимента линейки.