Парковая территория

Компания ДКС разработала типовой проект по энергообеспечению, освещению, видеонаблюдению и организации дренажной системы на территории лесопарковой зоны.
Безопасная лесопарковая зона помимо электрификации и освещения требует выполнения ряда условий, в том числе – установки видеонаблюдения и создание комфортной велодорожки.
Для прокладки инженерных сетей и коммуникаций ДКС предлагает комплексное решение, разработанное специально для таких мест. Для реализации поставленных задач используется
система двустенных гибких гофрированных труб из ПНД, индустриальные гофрированные трубы из полиамида, двустенные гибкие дренажные трубы, колодцы кабельной канализации. Все продукты универсальны и легко комбинируются друг с другом в процессе монтажа.

Скачать брошюру
Контроль доступа

При подводе электропитания к контрольно-пропускному пункту необходимо обеспечить максимальную безопасность кабеля от внешнего механического воздействия и агрессивного влияния окружающей среды. Также должны быть предусмотрены средства для надежной защиты радиооборудования от различных механических воздействий и искажений при передаче сигнала.

Освещение

Для повышения уровня безопасности и снижения количества травм среди посетителей парка необходимо обеспечить полное и качественное освещение всей территории в темное время суток. Это делается путём установки фонарей, целенаправленно освещающих пешеходные зоны и велодорожки. При организации системы наружного освещения в парковой зоне отдыха подземным способом необходимо обеспечить надежную защиту кабеля от повышенных нагрузок и внешних механических повреждений. При этом кабельная канализация должна легко монтироваться и быть удобной в эксплуатации.

Безопасность

В парковой зоне необходимо обеспечить безопасность с помощью функционирующей круглосуточно системы видеонаблюдения с бесперебойной работой. При проектировании и монтаже системы следует организовать надежную защиту оборудования от погодных воздействий и нагрузок.

Велодорожное покрытие и пешеходная зона. Дренаж

Для защиты велодорожного покрытия и пешеходной зоны от подтопления талыми и паводковыми водами необходимо организовать эффективную дренажную систему подземного типа, которая позволит сократить расходы на обслуживание и эксплуатацию велодорожек, а также предотвратит образование зон застоя воды, наличие которых может пагубно сказаться
на велодорожном покрытии. Особое внимание необходимо уделить грунтовым водам, так как они создают гидростатическое давление на трубопровод.

Типовые решения и альбомы
Решение по благоустройству парковых территорий и формированию комфортной городской среды
Скачать
  • https://www.dkc.ru/upload/dkc/pub/Downloads/Catalog/Broshuri/Reshenie-po-blagoustroystvu-parkovykh-territoriy-i-formirovaniyu-komfortnoy-gorodskoy-sredy.zip ZIP
  • https://www.dkc.ru/upload/dkc/pub/Downloads/Catalog/Broshuri/Reshenie-po-blagoustroystvu-parkovykh-territoriy-i-formirovaniyu-komfortnoy-gorodskoy-sredy.pdf PDF