"Оркестр на Фабрике" – музыка, которая объединяет культуры

07.10.2022

Уникальное мероприятие с участием музыкантов "Русской Филармонии" прошло 23 сентября 2022 года. Компания ДКС, Российский союз промышленников и предпринимателей и Ассоциация итальянских предпринимателей организовали событие, которое запомнилось многим. В действующих помещениях производственно-складского комплекса "Технопарк ДКС" прошел концерт "Лучшие мировые рапсодии" в исполнении симфонического оркестра Москвы "Русская Филармония".

"Оркестр на фабрике" – это не просто концерт. Это мероприятие стало настоящим межкультурным диалогом. Оно объединило людей из разных городов и стран, людей с разным жизненным опытом и разных профессий, людей разных возрастов. Звуки бессмертных рапсодий растворили любые барьеры, прежде разделявшие совершенно разных гостей. На время каждый из них почувствовал, что музыка – это универсальное средство общения. И что диалог возможен даже между теми, кто говорит на разных языках.

Оркестр "Русская Филармония" (дирижер - Фабио Мастранджело, солисты - Александр Гиндин и Филипп Копачевский) исполнил такие классические произведения, как:

  • Ф.Лист. Венгерская рапсодия №2
  • С.Рахманинов. Концерт №2
  • С.Рахманинов. Рапсодия на тему Паганини
  • Дж.Гершвин. Рапсодия в стиле блюз

 

На "бис" прозвучала еще одна рапсодия, знакомая всему миру – "Богемская рапсодия", созданная легендарным Фредди Меркьюри.

На концерте присутствовали более 500 гостей, среди которых члены Ассоциации Итальянских предпринимателей, представители крупных российских электротехнических предприятий, сотрудники ДКС, представители объектов банковской инфраструктуры, спортивных и учебных организаций, строительных и монтажных компаний Твери, а также члены правительства Тверской области.