Полное обновление взрывозащищенного оборудования

25.07.2022

Мы обновили систему взрывозащиты "Armex". Теперь на заводе ДКС в Твери производятся взрывобезопасные оболочки для установки оборудования и взрывобезопасные решения из коррозионностойкой нержавеющей стали (по индивидуальному запросу). Подробнее о взрывозащищенных решениях вы можете узнать на специальной странице.

Взрывобезопасные корпуса применяются для установки собственных комплектующих и изготовления взрывозащищенных клеммных коробок Ex e, Ex tb. Ex i, постов и шкафов управления с видом защиты Ex de, Ex tb, Ex i.

Из нержавеющей стали производятся по специальному заказу:

  • Клеммные коробки;
  • Посты и шкафы для управления и мониторинга.

Степень пыле- и влагозащиты – IP66. Изделия из нержавеющей стали производятся из стали марки AISI 304 (гарантированный срок службы – 25 лет, категория коррозионности – С4). Также по запросу продукция может быть произведена из другого материала.

Система взрывозащищенного электрооборудования "Armex" используется для предотвращения или затруднения воспламенения окружающей среды при применении во взрывоопасных средах. Компания ДКС предоставляет комплексное решение в сфере взрывобезопасного электрического оборудования. 

Для разработки и подбора индивидуального решения вы можете:

По вопросам работы с новыми инструментами и для получения консультаций и пояснений по ассортименту вы можете обращаться к вашему региональному представителю. По техническим вопросам вы можете обращаться в департамент инженерных решений компании ДКС.