Претерминированные решения для инфраструктуры ЦОД

21.04.2022

В ассортименте группы "RAM telecom" появились решения для организации 12-волоконных трактов параллельной или дуплексной передачи со скоростями до 400 ГБ/с. Решения построены на основе коннектора MTP PRO. Это обеспечивает высочайшие характеристики по прямым и возвратным потерям, удовлетворяющие в том числе требованиям к бюджету потерь для протокола 100GBASE. Решения доступны по ссылке.

Основная область применения – IТ-инфраструктура ЦОД, где требуются самые высокие скорости передачи информации. При изготовлении применяются коннекторы MTP PRO класса Elite для волокон ОМ3 и ОМ4 и класса Standard для одномодовых волокон. Бюджет потерь не более 0,35 дБ на соединение, что полностью укладывается в требования Ethernet для трактов передачи в ЦОД.

За основу принята идеология параллельной передачи по 12 волокнам. Для сборок МТР-МТР выбрана полярность типа "В". Т.е. при построении линии передачи автоматически получается соединение "передатчик – приемник". Нет необходимости строить претерминированные кассеты для разных типов полярностей сборок. При необходимости полярность можно сменить. Наличие сборок МТР-Duplex LC и Duplex LC-Duplex LC предоставляет возможность применения LC-портов как в качестве аппаратных, так и в качестве магистральных.

Все продукты после изготовления проходят 100% тестирование в заводской лаборатории на соответствие требованиям стандартов и протоколов передачи трафика по вносимым и обратным потерям.

Структурированная кабельная система ДКС – это физическая основа IT-инфраструктуры, системное решение на основе медных и оптических компонентов, кабельных каналов, лотков, IT-корпусов. СКС ДКС позволяет построить IT-инфраструктуру современного предприятия, полностью отвечающую отраслевым стандартам.

По вопросам размещения заказов на продукцию вы можете обращаться в отдел по работе с клиентами ("ДКС Тверь" или "ДКС Новосибирск"), а для получения консультаций и подробных пояснений по техническим характеристикам продукции – в службу технической поддержки по бесплатному номеру телефона 8 (800) 250-52-63 или к региональным представителям ДКС в вашем городе. Контакты региональных представительств вы найдете на сайте в разделе "Контакты" .