Первая установка солнечных преобразователей EOS от ДКС

25.10.2021

Мы уверены, что за возобновляемыми источниками энергии – будущее, и уже сделали первый шаг к нему. В Академии ДКС мы представили новейшую разработку наших инженеров – гибридно-солнечный преобразователь EOS. И это не просто образец, а часть действующей солнечной станции, с помощью его осуществляется освещение здания. Впрочем, смотрите сами: https://www.youtube.com/watch?v=hQeyU-j0rZw!

На крыше Академии установлены солнечные панели для которых мы сконструировали специальную систему крепежа на базе нашей линейки "B5 Combitech". В этой системе предусмотрены крепления для любых типов крыш – в том числе для крыши-мембраны, как в данном случае.

Энергия, получаемая от солнца, поступает в преобразователь. Все излишки сохраняются в батареях аккумуляторов. Мы используем самые современные литий-железо-фосфатные аккумуляторы, рассчитанные на срок до 10 лет бесперебойной работы (это около 6 тыс. циклов). Эти батареи абсолютно безопасны – как можно видеть, преобразователь EOS установлен в помещении. Также его можно установить у себя дома.

В систему EOS входят 1 и 3-х фазные солнечные преобразователи, и если первые разработаны для индивидуальных домов, то 3-х фазные могут использоваться для полного электроснабжения муниципальных и коммерческих объектов. Подробнее с ассортиментом вы можете ознакомится по в разделе продукция https://www.dkc.ru/ru/solutions/completed_projects/462151/, а также в брошюре решения https://www.dkc.ru/upload/dkc/pub/Downloads/Catalog/Broshuri/eos.zip.