Блок распределительный, винтовой зажим, плоский 24x8 мм, 2x35 кв.мм, 5x16 кв.мм, 4х10 кв.мм
Код:
POD-500
Код:
POD-500
Распределительный блок POD-250 с винтовым зажимом служит для соединения и распределения многожильных или обжатых наконечником гибких проводников в электрических щитах. Установка на DIN-рейку высотой 35 мм или монтажную плату. Боковой штифт обеспечивает стыковку блоков между собой. На крышке распределительного блока нанесена ключевая информация, а также есть паз для маркировки NUTB5. В комплект входит цветная пластиковая маркировка (синий, зеленый, красный, желтый) и самоклеящаяся (L1, L2, L3, N, заземление, круг). Корпус выполнен из полиамида с классом горючести V0 UL-94. Степень защиты – IP20. Цвет – серый, 1 плоский ввод сечением 24х8 мм2, 11 точек подключения (выводов) с номинальным сечением проводников 2,5-35 мм2. Габариты (В×Ш×Г) – 51,5×49×96,5 мм.
Подробнее
| Способ монтажа | DIN-рейка (с -профилем) 35 мм |
| Цвет | Серый |
| Поперечное сечение жилы, мм² | 24 |
| Номин. напряжение, В | 1000 |
| Количество полюсов | 12 |
| Длина, мм | 96.5 |
| Рабочая температура, °C | -40...105 |
| Класс воспламеняемости изоляц. материала согл. UL94 | V0 |
| Ширина/размер ячейки, мм | 49 |
| Высота (на мин. возможной высоте установки), мм | 52 |
| Требуется торцевая пластина | Нет |
| Тип электрич. соединения 1 | Винтовое соединение |
| Тип электрич. соединения 2 | Винтовое соединение |
| Количество уровней | 1 |
| Количество зажимов на 1 уровень | 12 |
| Соединенные внутри уровни (между собой) | Нет |
| Поперечн. сечение подключ. однопроволочного (жесткого) провода, мм² | 40...192 |
| Поперечн. сечение подключ. тонкопроволочного провода с наконечником, мм² | 2.5...25 |
| Поперечн. сечение подключ. тонкопроволочного провода без наконечника, мм² | 2.5...35 |
| Поперечн. сечение подключ. многопроволочного (гибкого) провода, мм² | 2.5...35 |
| Материал изоляции корпуса | Термопласт |
| С защитой от прикосновения | Да |
| Позиция соединения | Сбоку |
| Номин. ток In, А | 500 |
| Проверено на взрывобезопасность по версии Ex e | Нет |
| Тип продукции | Клемма |
| Функция клеммы | Распределительная |
| Тип зажима | Винт |
| Ширина | 49 мм |
| Количество ярусов | 1 |
| Количество точек подключения | 11 |
| Номинальное сечение ввода | 24X8 мм2 |
| Номинальное сечение вывода 1 | 16 мм2 |
| Максимальное сечение вывода 2 | 10 мм2 |
| Длина снятия изоляции ввод | 25 мм |
| Длина снятия изоляции вывод 1 | 10 мм |
| Длина снятия изоляции вывод 2 | 11 мм |
| Длина снятия изоляции вывод 3 | 11 мм |
| Степень загрязненности | 3 |
| Максимальный ток | 500 A |
| Номинальный кратковременный выдерживаемый ток | 24,5 кА |
| Пиковый выдерживаемый ток | 51 кА |
| Момент затяжки ввода | 8−10 Н∙м |
| Момент затяжки вывода 1 | 2−3 Н∙м |
| Момент затяжки вывода 2 | 2−3 Н∙м |
| Момент затяжки вывода 3 | 3.5−5 Н∙м |
| Размер отвертки ввод | 1,0 × 5 |
| Размер отвертки вывод 1 | 1,0 × 4 |
| Размер отвертки вывод 2 | 1,0 × 3 |
| Размер отвертки вывод 3 | 1,0 × 5 |
| Материал корпуса | PA |