Паутина СКС

Несмотфря на бурное развитие беспроводных технологий, сегодня ни одна организация не может обойтись без структурированных кабельных сетей (СКС). Фирма ДКС уже с 1998 года поставляет несущие системы кабельных сетей и специализируется в этой области. Мы встретились с Фарраховым Русланом, директором по стратегическому маркетингу ДКС, и задали ему несколько вопросов по продукции, выпускаемой компанией.

- Насколько нам известно, вы работаете через сеть дистрибьюторов. И все же интересно узнать, кто является основными покупателями и потребителями вашей продукции? Профессионалы - установщики кабельных систем и силовых, и слаботочных ы продают владельцам помещений свою работу вместе с нашим "материалом". Поэтому конечные пользователи - владельцы помещений, которые эксплуатируют системы ДКС, установленные профессиональными монтажниками, приобретающими продукцию у дистрибьюторов. - Какие компоненты для СКС вы производите? Это все, куда ложится любой кабель на любом участке любого объекта - металлические лотки системы "С5 Комбитек", пластиковые каналы системы "Инлайнер", трубы систем "Октопус" и "Экспресс". На пути от входа в здание до последней точки, например до телефонной розетки, одна система ДКС переходит в другую, и все легко стыкуется. Наша компания предлагает и оконечные устройства серии "Вива" - силовые, компьютерные и телефонные розетки и выключатели. Ведь это так удобно и проектировщику, и дистрибьютору, и монтажнику, когда все необходимое можно найти в одном каталоге. В короб ДКС, также, прекрасно "встают" все силовые, компьютерные и телефонные розетки других производителей. Если кто-то предпочитает розетки из Франции или Германии, он сможет без особого труда продолжать использовать их, перейдя с другого кабель-канала на наш.

- В чем отличие вашей продукции от импортных электромонтажных изделий?

В лучшем качестве каждого продукта, с одной стороны, и увязанности продуктов в единую систему с другой. Обычно производители предлагают только одну систему с другой. Обычно производители предлагают только одну систему, например короба для прокладки проводки в офисах, а для остальных помещений у них продуктов нет. Приходится прокладывать кабель в разных системах разных производителей - это и неудобно и дорого. ДКС предлагает всю систему для разводки всех кабелей в здании, как правило, и монтажник, и конечный пользователь остаются в выигрыше.

Материал подготовила Ольга Белова
Вернуться к списку публикаций