Стажировка 2020 подошла к концу

08.09.2020

Компания стремится к тому, чтобы отбирать перспективных молодых талантов еще на этапе обучения в ВУЗе, а затем создавать благоприятную среду для их профессионального и карьерного роста. Вот почему ДКС уже восьмой год подряд организует стажировку для студентов высших учебных заведений.

В этом году стажировка длилась меньше обычного – с 20 июля по 31 августа 2020 года, но даже этого времени хватило ребятам, чтобы в полной мере применить все свои знания, полученные в ходе обучения, на практике.

Профессиональный опыт в компании ДКС получали студенты таких солидных ВУЗов, как МГТУ им. Баумана, МЭИ, РГУНиГ им. И.М. Губкина, и Московского Политеха.
Ребята прошли полноценный обучающий курс, включающий мастер-классы для новых сотрудников, а также работу над отведенными проектами, связанными с деятельностью отделов Департаментов продуктового маркетинга КНС и РАИТ. В этот раз стажерам ДКС были доверены многие задачи, в числе которых:

– Работа с поступающей аналитикой и ее обработкой для последующих отчетов;
– Анализ электротехнического рынка, включая анализ конкурентной среды и ценового позиционирования с дальнейшей проработкой предложения по развитию направления;
– Участие в маркетинговых мероприятиях, изучение основ маркетинга и маркетингового анализа;
– Технические сравнения изделий, анализ конструкций, работоспособности механизмов;

Это был один из самых важных этапов стажировки, и, надо признаться, ребята справились с ним выше всяких похвал! Уверены, что стажировка в ДКС стала для всех участников отличной точкой входа для дальнейшего развития в выбранном направлении, а возможно и в компании ДКС.