"EconomyMag" рассказал о DKC Europe

14.05.2020

Принято считать, что залог успеха любой компании – выход на международный рынок. Но бывает и наоборот. Сегодня компания DKC – признанный лидер отрасли. 3600 сотрудников по всему миру, 34 завода, расположенных между Европой и Россией, 165 тысяч квадратных метров производственных предприятий, 80 тысяч складских помещений, 370 миллионов евро консолидированного оборота и 75 прибыли по EBITDA.

Уникальность DKC Europe – в том, что эта компания начала свой путь на российском рынке (уставной капитал составлял всего 8 тысяч рублей – около 1300 евро), но настоящего процветания достигла на своей Родине, в Италии. Об уникальном пути развития предприятия рассказывает в статье «Интернационализация? Работает и в обратном направлении!» Сандро Бергамо – президент группы компаний DKC.

«Мы были единственными, кто понял, что на этом быстро растущем рынке важно производить продукцию на местном уровне. И кризис не пугал нас, в то время как немцы и французы бежали, сверкая пятками. После кризиса рост был стремительным: 60-70% по сравнению с предыдущим годом».

Об истории и опыте группы компаний DKC, наших достижениях и планах читайте в разделе "Публикации", где размещен перевод статьи «Интернационализация? Работает и в обратном направлении!».