Делегация Союзного государства посетила ДКС

10.03.2011

3 - 4 марта в Твери состоялось 23-е заседание постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Белоруссии и России по вопросам строительства Союзного государства. В ходе визита делегация посетила завод компании ДКС, как одного из лидеров инновационного развития в Тверской области.

Участниками семинара были депутаты Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России, представители Постоянного Комитета Союзного государства, республиканских органов государственного управления Республики Белоруссии и федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации, ведущие российские и белорусские ученые, руководители крупнейших научных и учебных учреждений, представители инновационной инфраструктуры двух стран.

Центральной темой семинара стала программа развития инновационных возможностей Союзного государства. Обсуждались формы и условия совместной деятельности инновационных инфраструктур России и Белоруссии, вопросы сотрудничества в науке и сфере применения новых технологий.

Ярким примером такого инновационного развития в промышленности России стало производство компании ДКС, на котором побывала делегация заседания. В состав гостей также вошли представитель администрации Тверской области, начальник департамента экономики, Сергей Аристов и депутат Госдумы, член депутатской группы по связям с парламентом Республики Белоруссии, Анатолий Локоть.

Генеральный директор ДКС Вадим Рыбачук познакомил гостей с производством и провел совещание по итогам, в ходе которого многие участники дали самые лестные оценки всему увиденному, и положительно высказались о дальнейших перспективах развития такого инновационного производства.

Участие ЗАО «ДКС» в подобных мероприятиях в очередной раз показывает успехи и достижения компании, которые высоко ценятся не только в России, но и в рамках Союзного государства.