И снова первые

28.03.2011

В областной администрации города Твери, 28 марта, чествовали и награждали победителей XI Всероссийского конкурса «Инженер года-2010», среди которых оказались и сотрудники ДКС.

Звание Лауреата конкурса, по версии «Инженерное искусство молодых», которое вручается специалистам до 30 лет включительно, – получила Ирина Воронец. По достоинству были оценены заслуги Екатерины Михайловой и Ирины Черновой, которые награждены дипломом «Победителя первого тура Всероссийского конкурса «Инженер года» по той же версии. Также звание «Профессиональный инженер России», с вручением соответствующего сертификата по версии «Профессиональные инженеры», присвоено Юлии Бодровой.

Главная цель конкурса, по словам его учредителей, - привлечь внимание к проблемам качества инженерных кадров в России и повысить привлекательность труда и профессионализма инженерных работников. Кроме того, устроители конкурса считают, что существует необходимость выявлять элиту российского инженерного корпуса за счет пропаганды достижений и опыта лучших из них.

Конкурс проводится независимыми, от государственных структур и организаций, общественными объединениями, представляющими профессиональных ученых и инженеров России и СНГ. К ним относятся Российский Союз научных и инженерных общественных организаций, Международный Союз научных и инженерных общественных объединений, Академия инженерных наук имени А.М. Прохорова, Межрегиональный общественный фонд содействия научно-техническому прогрессу. Жюри и экспертная комиссия состоят из ведущих ученых, специалистов из различных отраслей народного хозяйства.

Достижения сотрудников ДКС в очередной раз демонстрируют высокий уровень кадровой политики компании и большой потенциал ее сотрудников, которые по достоинству оцениваются профессиональным сообществом на федеральном уровне.