Чем запомнился международный форум "ЦОД"?

23.09.2021

8 сентября в Москве прошел ежегодный международный форум "ЦОД", золотым спонсором которого выступила компания ДКС. Пандемия стала для индустрии дата-центров серьезным вызовом, но она выдержала удар. И вот специалисты со всего мира собрались, чтобы поделиться опытом и обсудить новые возможности.

Для компании ДКС направление ЦОДов на протяжении нескольких последних лет остается одним из приоритетных. У нас есть комплексные решения для ЦОДов, а потому нам было, чем поделиться с коллегами. Руслан Фаррахов - заместитель генерального директора и директор департамента проектных продаж ДКС, выступил с докладом "ДКС завтра, инновации", в котором познакомил слушателей с особенностями работы компании ДКС, приоритетами, миссией и ценностями, планах и задачах по развитию, в том числе направления ЦОДов.

Посмотреть видео о решениях ДКС для ЦОД можно по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=LPHtII3Pw40&t=1622s

Денис Горяченков - руководитель отдела продаж IТ, - выступил с докладом на тему «Мини Data Center "NetOne" – конкурент или союзник классических ЦОДов?», в котором сравнил классический дата-центр и миниатюрный дата-центр "NetOne" – инновационный продукт 5-в-1, разработанный компанией ДКС. Подробнее об этом решении вы можете узнать по ссылке: https://netone.dkc.ru/ru/

Надо сказать, что компактный дата-центр "NetOne" вызвал большой интерес гостей форума. Неудивительно, ведь миниатюрный ЦОД на основе 19-дюймового конструктива в ряде случаев может заменить классический центр обработки данных! А высокая несущая способность (до 1500 кг) и степень пыле- и влагозащиты до IP 54 дают возможность устанавливать его даже на объектах со сложными условиями. Кроме того, мини-ЦОД оснащен автоматической системой пожаротушения.

Денис Горяченков также принял участие в дискуссии "ЦОД из отечественных продуктов. Когда?", где обсуждались следующие вопросы:

  • Наличие и конкурентоспособность отечественных решений;
  • Укрупнение отечественных производителей;
  • Меры господдержки (компенсация государством части кредита на покупку отечественных продуктов);
  • Выход отечественных производителей на зарубежные рынки (ближнее зарубежье).

Компания ДКС планирует и в дальнейшем принимать участие в отраслевых мероприятиях – ведь мы набираемся опыта, которым хотим обмениваться с коллегами. Каждый год у нас появляются новые интересные продукты, о которых мы с удовольствием рассказываем. Мы обязательно будем информировать вас о самых важных мероприятиях, в которых принимаем участие. Приходите, будет интересно!