Сандро Бергамо: "Мы сделали ставку на эту страну"

03.09.2021

2-4 сентября во Владивостоке проходит Восточный Экономический Форум, организованный для расширения международного сотрудничества и содействия экономики Дальнего Востока. Подробнее о форуме вы можете узнать на официальном сайте. DKC Group в лице председателя совета директоров компании Сандро Бергамо приняли участие в блоке форума "Бизнес-диалог «Россия – Италия»".

Сандро Бергамо выразил надежду, что, России и Италии есть, чем поделиться друг с другом, несмотря на разделяющие Италию и российский Дальний Восток километры, и рассказал об опыте ДКС: "Наша стратегия – создание производственного центра и последующая децентрализация производства. Опыт открытия производственных предприятий в Твери и Новосибирске позволил нам построить, оборудовать и подготовить к открытию собственное производственное предприятие и на Дальнем Востоке. Мы за два года сделали это с нуля, несмотря на коронавирусные ограничения. Расширение географии производства позволяет нам обеспечить качественной продукцией все регионы России, сократив при этом логистические расходы."

Сандро Бергамо считает, что Дальний Восток – это перспективный регион для инвестиционных вливаний, в том числе со стороны европейского бизнеса. Такое положение определяется рядом факторов:

1.      Регион объявлен территорией опережающего развития;

2.      Здесь действуют специальные экономические режимы;

3.      Близость Азиатско-Тихоокеанского региона открывает широкие возможности для сотрудничества с другими странами;

4.      Владивосток – свободный порт с правом беспошлинного ввоза и вывоза.

Все это вместе с активным развитием инфраструктуры региона делает его особенно привлекательным для бизнеса. И, хоть в Европе эти перспективы пока очевидны не всем, итало-российское объединение DKC Group понимает всю важность присутствия на Дальнем Востоке. "Мы сделали ставку на эту страну, - говорит Сандро Бергамо, - и мы намерены и дальше строить здесь бизнес. Наша основная цель – создание инновационной производственной системы. И нам кажется, что за 23 года работы мы достигли если и не всего задуманного, то почти всего".