Перфокороба для современной прокладки кабеля

Российский электротехнический рынок на сегодняшний день изобилует всевозможным оборудованием, инструментом и принадлежностями для коммутации электрошкафов. Это сказывается не только на качестве, но и на скорости работы: за гораздо меньшее количество времени удается выполнить больший объём работы.

Однако многие специалисты по-прежнему забывают об эстетической составляющей, сетуя на нехватку времени. Легко и быстро довести работу до идеала, придав собранному изделию законченный вид, смогут перфорированные короба. Несмотря на все преимущества, такие как: скорость монтажа, защита от повреждения - долгое время перфокоробу не уделяли должного значения. Одной из основных причин являлась крайне высокая цена на изделие, так как все модели на тот момент были иностранного производства. 

Ситуация изменилась чуть менее пяти лет назад, когда российская компания ДКС наладила серийное производство перфорированных коробов и аксессуаров к ним (продукция представлена в прайс-листе МПО Электромонтаж под номерами [Д4000–Д4072]). Эта новинка явилась настоящим прорывом в электротехнической области и моментально стала востребованной среди отечественных монтажников, во многом благодаря примененной технологии коэкструзии. Она обеспечила более удобный монтаж и демонтаж крышки, а также плотное ее прилегание при горизонтальной и вертикальной установке перфорированного короба.

Помимо этой основной отличительной особенности перфокороба, многие монтажники оценили и другие характеристики продукта, в частности его многофункциональный конструктив. Например, края зубцов у изделия закруглены для облегчения операции по разводке проводов, а также имеют специальные круглые отверстия, предназначенные для временной фиксации проводов и кабеля при монтаже. На основании короба имеется дополнительная перфорация для фиксации пучка проводов с помощью хомута.

Сегодня компания ДКС продолжает улучшать ассортимент перфокоробов в соответствии с последними мировыми стандартами качества. Так, совсем недавно, на основании серии испытаний, проведенных в венгерском филиале TUV RheinlandGroup — всемирно известной компании, занимающейся технической экспертизой, перфорированные короба серии RL получили сертификат соответствия европейским нормам EN 50085–1:2005+A1:2013 и EN 50085–2-3:2010. Это означает, что все эксплуатационные и технические характеристики, заявленные производителем, соответствуют европейским стандартам и могут использоваться на территории РФ и стран Евросоюза.

На данный момент ДКС располагает самым широким типоразмерным рядом перфорированных коробов и аксессуаров в России:

  • это более 60 типоразмеров (в ассортименте МПО Электромонтаж присутствует широкий ряд типоразмеров: от 15х18 до 120х80 мм);

  • три серии, которые отличаются шагом перфорации: 10 (4/6); 12,5 (5/7,5); 20 (8/12) мм. Система также включает большое количество дополнительных аксессуаров: фиксаторы кабеля [Д4080], диэлектрические фиксаторы для монтажной платы и перфокороба [Д4079], суппорты [Д4081] и т. д.

Ознакомиться с расширенным ассортиментом перфорированных коробов ДКС Вы сможете, посетив торговые офисы МПО Электромонтаж, где при необходимости можно получить помощь технических консультантов в подборе продукции.

Вернуться к списку публикаций