Управление освещением на раз-два!

30.03.2020

Организовывая освещение в больших квартирах или частных домах, нужно, прежде всего, руководствоваться принципом удобства: так, чтобы управление одним осветительным прибором было из двух и более мест. Компания ДКС рекомендует использовать для этого проходные выключатели (переключатели) или же импульсные реле линейки модульных изделий "Avanti".

Установка переключателей - более простой и надежный способ решения такой задачи, так как монтаж легко осуществить собственными силами и никакие сложные элементы автоматики не будут затронуты. В этом случае для управления подойдут электроустановочные изделия ДКС из дизайнерской серии "Avanti".

Импульсные реле стоит выбирать в том случае, если требуется управление целой системой светильников, и нужно решить проблему с перегрузкой сети. Установка реле сложнее, и требует прямого подключения в распределительный щиток. Но одним из важных преимуществ является то, что потом к реле подключается любое количество кнопок управления, которые могут находиться от него на расстоянии до нескольких сотен метров.

Подробно о выборе схем подключения освещения читайте в статье: Как сделать управление освещением из нескольких мест с помощью изделий "Avanti.

Теги: