Вторая очередь высотного склада ДКС готовится к запуску

24.03.2023

Завершено строительство второй очереди самонесущего склада в Технопарке ДКС в Твери. Работы по итоговому запуску автоматизированной системы займут еще несколько месяцев. В склад второй очереди вошли дополнительные 8000 м2 highbay-склада на 34 000 европалет и 2000 м2 зоны сортировки, отбора и комплектации. В отличие от складов первой очереди, компоненты для строительства второй очереди были разработаны и произведены силами нашей компании. Процесс строительства склада и его результаты вы увидите в новом видео.

Строительство второй очереди склада было обусловлено возросшими потребностями. Нашей компании потребовались большие площади для хранения, более высокая производительность. Поэтому руководство компании приняло решение построить дополнительный роботизированный склад. Сейчас новый склад уже начал работу – пока в тестовом режиме.
Для того, чтобы реализовать этот проект самостоятельно, мы проанализировали особенности конструкции импортных высотных стеллажей и разработали собственный набор элементов – высокоточный и устойчивый к нагрузкам. Из таких элементов можно собрать высотные склады практически любой конструкции высотой до 40 метров с минимальными отклонениями – это уникальное предложение для российского рынка.
Подробнее об особенностях самонесущих высотных складов ДКС вы узнаете из статьи, посвященной этому решению.
Наша компания предлагает услуги по проектированию, производству, строительству высотных самонесущих складов из компонентов полностью российского производства. Проектирование и строительство автоматизированного складского комплекса высотой до 40 метров занимает всего 24 месяца. Мы проводим полный комплекс работ: проектирование, прокладка электрики, установка системы автоматизации и вентиляции, защита строения от удара молнии.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу!